Почему именно биологический факультет выбирают абитуриенты?

9 июля 2019 Пресс-центр БФ

Биологический факультет Алтайского государственного университета вот уже несколько недель принимает документы от абитуриентов, которые хотят учиться в опорном вузе. Почему же именно БФ стал выбором для них и почему именно наш вуз стоит в приоритете, расскажет сегодня Маргарита Филончик, пока еще абитуриент АлтГУ.

«Меня зовут Филончик Маргарита, я закончила школу и проживаю в военном городке ЗАТО "Сибирский".
Сегодня подала документы на биологический факультет. Мне очень понравилась теплая встреча с представителями приемной комиссии, которые вселили в меня уверенность, что я поступлю в ваш вуз.
Мои баллы за три предмета (математика – 74 , русский язык – 87, биология – 91) – 252.
Свой выбор я сделала в пользу биологии, потому что интерес к ней у меня был с детства. Моя мама работала врачом и, так или иначе, у нас с ней заходили разговоры о медицине, анатомии, физиологии. Но более глубокий интерес у меня появился в тот момент, когда настало время выбора своей будущей профессии. Я начала усердно готовиться и сразу была нацелена на АлтГУ.
Так как я только-только соприкоснулась с этой наукой, с трудом представляю, куда будет направлена моя профессиональная деятельность, но надеюсь, что в процессе обучения я определюсь с этим. Ведь так происходит у многих студентов.
Очень горжусь тем, что смогу быть студенткой биологического факультета Алтайского государственного университета. Постараюсь оправдать ваше доверие!»

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0