Декан ФПП АлтГУ О.М. Любимова выступила экспертом в радиопрограмме «Первые на Маяке»

17 июля 2019 Управление информации и медиакоммуникаций
Накануне, 16 июля, гостями ведущих программы «Первые на Маяке» радио ГТРК «Алтай» Вячеслава Шарова и Юлии Михайловой стали декан факультета психологии и педагогики опорного Алтайского госуниверситета Ольга Любимова и психолог центра «Каритас+» Ольга Горелова.

Ольга Горелова является выпускницей факультета психологии и педагогики АлтГУ и практикующим психологом центра «Каритас +». Алтайский госуниверситет уже много лет сотрудничает с негосударственным центром, а его директор Селезнева И.С. является многолетним партнером АлтГУ по оценке качества образовательных программ университета. В центре работали в разные периоды выпускники АлтГУ.

В прямом эфире гости и радиоведущие поговорили об удовольствиях и смысле жизни. А вернее - можно ли жить здесь и сейчас и получать от этого удовольствие, или жизнь нужно потратить на поиски великого смысла жизни. По мнению специалистов, поиск смыслов и удовольствие можно и нужно совмещать.

Гедонизм - это плохо? Почему люди чувствуют вину при получении удовольствия? Нужно ли искать счастье и радость во всем или это ненормально? Почему русская литература - это сплошное «Что делать?» и поиски смыслов? Почему россиян считают самой хмурой нацией?

Послушать подкаст программы можно в группе «Маяка» «ВКонтакте».

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0