Студенты ФПП АлтГУ получили благодарность от АКЗС

10 октября 2019 Факультет психологии и педагогики
Награждены Алтайским краевым законодательным собранием за активную общественную работу в 2019 году Елизавета Подолкина – студентка четвертого курса ФПП и Кирилл Безроднов – студент второго курса ФПП.

«Действительно важно, когда признают успехи со стороны. Елизавета предствляла наш университет, молодую науку в Москве и достойно держала удар, отстаивая тематику, результативность собственного исследования.
Благодаря Кириллу факультет вырвался из отстающих в сфере медиакоммуникаций. Его талант в этой сфере позволил ему быть убедительным и в период приемной кампании.
Они вдвоем работали, беседуя буквально с каждым студентом. Именно когда говорили они, возможно, лучше доходило до сердца абитуриента», – отмечает декан факультета психологии и педагогики АлтГУ Ольга Марковна Любимова.

Дело в том, что Кирилл и Елизавета вместе работали с самого начала приемной комиссии АлтГУ. Они создавали материалы для профориентации, общались с абитуриентами, показывая и рассказывая, что несет за собой обучение на факультете психологии и педагогики АлтГУ.

«Приятно, когда твой труд замечают и ценят. Когда твоя работа является важной частью такой большой системы, как университет и факультет, в частности, считаю нужным все делать искренне, от души. Немалую часть этого лета я провела в приемной комиссии, а началось это с того, что я просто написала заведующему кафедрой вопрос "Могу ли я чем-то помочь?". Оказалось, что моя помощь не помешала бы в работе с абитуриентами. Это не обязанность, это то, что идет изнутри, то, что делает меня мною. Приглашение на награждение оказалось очень неожиданным, но от этого более приятным. Значит, действительно я сделала что-то важное, и это приятно. Приятно, когда тебя ценят», – рассказывает Елизавета Подолкина.

«Срок моего присутствия на факультете психологии и педагогики маленький, но интерес к факультету огромный. Будучи первокурсником, я успевал быть активным в общественной, научной, спортивной деятельности и учиться на отлично, со всеми возможными автоматами. Именно интерес к учебе – движущий фактор. Такой интерес позволил мне как первокурснику начать общаться с преподавателями разных кафедр и занять призовое место в олимпиаде на первом курсе. В ходе студенческой жизни я познакомился с Елизаветой Подолкиной, которую хочу поблагодарить за пример искреннего интереса к учебе и помощь в навигации к знаниям. И, конечно же, хочется сказать ей слова благодарности за сотрудничество со студентами младших курсов в контексте продуктивной работы на благо любимого факультета», – рассказывает Кирилл Безроднов.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0