Молодой математик АлтГУ победил в Конкурсе на получение именной стипендии Владимира Потанина

12 марта 2020 ИМиИТ
Благотворительный фонд Владимира Потанина подвел итоги ежегодного конкурса на получение именных стипендий. Среди победителей – магистрант 2 курса Института математики и информационных технологий Алтайского государственного университета, обучающаяся по направлению «Прикладная математика и информатика», Ольга Кротова.

Целью стипендиальной программы Владимира Потанина является поддержка лучших студентов магистратуры, создание благоприятных условий для их профессионального развития и роста их лидерского потенциала.

Победителями конкурса в 2020 году стали 500 магистрантов из 75 вузов страны.

Победа в стипендиальном конкурсе Владимира Потанина – это денежный грант в размере 25 тысяч ежемесячно, который дает дополнительные возможности для развития научного проекта, новые знакомства и позитивный настрой на работу. По традиции конкурс проходил в два этапа. Первый этап заочный, проводился на основании письменной заявки, включающей мотивационное письмо и научно-популярное эссе на тему предполагаемой магистерской диссертации.

«Тема моей магистерской диссертации – "Диагностика, прогнозирование и оценка рисков развития осложнений сахарного диабета у детей и подростков методами машинного обучения". Целью исследования является разработка моделей, позволяющих на ранних стадиях диагностировать и оценивать риски развития осложнений сахарного диабета у детей и подростков на основе различных клинических и лабораторных показателей. Второй этап очный, проходил в городе Томске, в формате деловых игр, интервью, решения кейсов и выполнения других групповых и индивидуальных заданий. Будущим и настоящим магистрантам ИМиИТ, которые желают принять участие в конкурсе, я хочу пожелать быть открытыми, настоящими, по максимуму использовать свой профессиональный и творческий потенциал, лидерские качества, получать удовольствие от участия в конкурсе и помнить, что участие в конкурсе – это больше чем стипендия», – отмечает Ольга Кротова.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0