В АлтГУ продолжается проведение Открытой предметной олимпиады школьников «Покори университет»

27 марта 2020 Управление по рекрутингу абитуриентов

Алтайский государственный университет приглашает учащихся 10–11 классов выпускного курса СПО из России и стран ближнего зарубежья принять участие в предметной олимпиаде по обществознанию (политологии) «ПолитОлимп». Олимпиада входит в перечень мероприятий Открытой предметной олимпиады школьников Алтайского государственного университета «Покори университет».  

Задания олимпиады будут доступны с воскресенья, 29 марта, в течение 2 недель по ссылке.

При подведении итогов олимпиады жюри подсчитывает количество баллов каждого участника и сводит их в итоговую оценку. Победителями признаются участники, результаты которых попадают в первые 10% участников по баллам.

Победители олимпиады награждаются дипломами с указанием предмета, по которому проводилась олимпиада, и рекомендацией поступления в АлтГУ в год проведения олимпиады на направление «Политология» Института массовых коммуникаций, филологии и политологии.

Участники олимпиады, награжденные дипломами, при подаче документов для поступления в АлтГУ получают право на дополнительные баллы (3 балла), которые суммируются с результатами ЕГЭ или результатами вступительных испытаний вуза. Дополнительные баллы предоставляются в соответствии с действующими правилами приема в АлтГУ на 2020–2021 учебный год и порядком учета индивидуальных достижений поступающих в АлтГУ.

Из числа 11-классников и выпускников СПО определяется абсолютный победитель предметной олимпиады – участник, набравший наибольшее число баллов. Для студентов 1 курса 2020–2021 учебного года из числа абсолютных победителей олимпиады устанавливается повышенная стипендия, размеры которой определяются соответствующими регламентирующими документами.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0