В АлтГУ состоялось первое заседание комиссии по утверждению кадрового резерва

3 апреля 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
27 марта в Алтайском государственном университете прошло заседание комиссии по утверждению кадрового резерва.

Комиссию возглавил ректор АлтГУ Сергей Николаевич Бочаров, в состав комиссии вошли президент университета Сергей Валентинович Землюков, проректоры, начальники управлений, деканы всех институтов опорного вуза.

На заседании комиссии были рассмотрены конкурсные дела претендентов на кадровый резерв нашего университета. Как пояснил заместитель председателя комиссии по утверждению кадрового резерва, проректор по экономике и стратегическому развитию АлтГУ Александр Николаевич Малаханов, первым делом были изучены конкурсные дела претендентов на кадровый резерв по кафедрам: заслушаны дела, даны рекомендации, затем прошла сама процедура голосования по каждой кандидатуре.

Следом комиссия изучила материалы по кандидатам на занятие вакантных должностей кадрового резерва по административно-управленческим подразделениям вуза. В веду большого объема материалов,  за одно заседание весь кадровый резерв сформировать не удалось, комиссия прияла решение провести еще одно совещание в ближайшее время.  На нем будут рассмотрены конкурсные дела на включения в кадровый резерв кандидатов на должности директоров институтов и проректоров.

Александр Николаевич Малаханов поясняет:

- Формирование кадрового резерва необходимо для укрепления кадрового состава университета. Эта процедура позволяет не только оперативно, в случае необходимости, решать вопрос замещения должности руководителя подразделения на время его отсутствия, но и вырастить должным образом подготовленного сотрудника, подходящего для занятия ответственной должности на длительный срок. Со всеми кто вошел в кадровый резерв, университет будет активно работать: повышать квалификацию, стимулировать кандидатов на профессиональный и личностный рост.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0