Экспорт образования: АлтГУ продолжает цикл занятий со школьниками и педагогами ресурсного центра российского образования в Сирии

14 мая 2021 Управление международной деятельности
Алтайский государственный университет продолжает цикл занятий со школьниками и педагогами зарубежных ресурсных центров российского образования.

Ресурсный центр в Сирийской Арабской Республике был открыт в 2020 г. консорциумом российских вузов, возглавляемым РУДН, в рамках проекта «Экспорт образования».

6 мая состоялось очередное занятие по биологии с учащимися школы «Аль-Ассея» (г. Дамаск, Сирия). Занятие провела доцент кафедры ботаники Института биологии и биотехнологии Полина Дмитриевна Гудкова.

Была рассмотрена актуальная тема – «Заболевания связанные с окружающей средой». Школьники разобрали, какие вещества входят в список опасных для организма человека, что является их источником и как современный человек может снизить их влияние. Затем сотоялось обсуждение, какие профессии будущего помогут справиться с этой проблемой.

Специально для ресурсного центра в Сирии АлтГУ разработан и размещен на открытом образовательном портале университета комплект учебно-методических материалов по биологии на арабском языке.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0