Студенты колледжа АлтГУ приняли участие в туристическо-спортивном слёте военно-патриотических клубов «Алтай 2021»

16 июня 2021 Колледж АлтГУ

Слет проходил на берегу реки Песчаная, в селе Солоновка Смоленского района. В слете приняли участие более 120 человек из 15 команд из разных уголков Алтайского края. Дальними гостями слета стала команда «Гвардия» из республики Тыва.

Колледж АлтГУ представляла сборная команда военно-исторического клуба «Солдат» (руководитель Евгений Геннадьевич Белан), народной дружины (руководитель Максим Михайлович Столповский) и волонтерский отряд «Бумеранг».

Главным судьей конкурсной части и одним из организаторов слета была заместитель директора по внеучебной и воспитательной работе колледжа АлтГУ Наталья Валерьевна Крипитула. Ее активное участие в организации и подготовки мероприятия сказалось на поддержании командного и спортивного духа, а также творческой атмосферы в период подготовки и проведения слета. Кроме того, первый достаточно успешный опыт участия в мероприятии, безусловно, не мог бы состояться без помощи волонтеров и народной дружины в организационных и бытовых вопросах.

На торжественном открытии команды сдали рапорт о готовности к участию в соревнованиях. Звучал гимн Российской Федерации.

После открытия команда колледжа АлтГУ вместе с другими командами незамедлительно приступила к состязаниям, среди которых были как творческие (художественная самодеятельность, военно-патриотическая песня, показательные выступления), военные (марш-бросок), так и туристическо-спортивные (рафтинг, скалолазание, пешеходная дистанция, велодистанция).

Комфортному проведению слета помогала команда волонтеров «Бумеранг» и НД «Студгвардия» колледжа АлтГУ. Они были и вожатыми, которые сопровождали команды на всех этапах соревнований, и помощниками администрации по всем организационным моментам, и помогали поварам на полевой кухне. Также волонтеры и дружинники посетили семинар по судейству, по прохождении которого выступали в роли судей на таких этапах как рафтинг и скалолазание.

Несмотря на сильную конкуренцию и несомненную волю к победе, команда колледжа АлтГУ показала достойный уровень подготовки и была награждена 2 местом в конкурсе художественной самодеятельности, 2 местом в конкурсе по перетягиванию каната и 2 местом в соревновании по рафтингу среди девушек (Яна Малахова и Наталья Молтулаева), 3 местом в конкурсе «Показательные выступления. Рукопашный бой», студенты были награждены медалями и дипломами.

Все команды были отмечены грамотами и сертификатами участников слёта. Члены команды получили ценный опыт и приятные впечатления от соревнований, которые стали прекрасным стимулом для подготовки к подобным мероприятиям в будущем.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0