Профессор АлтГУ А.В. Мацюра отмечает юбилейный день рождения

31 июля 2021 ИББ

Александр Владимирович Мацюра окончил Мелитопольский государственный педагогический университет, защитил докторскую диссертацию по теме «Птицы Черноморско-Средиземноморского пролетного пути: экологические особенности, мониторинг, разнообразие» по специальности «экология». В настоящее время занимает должность заведующего кафедрой зоологии и физиологии Института биологии и биотехнологии Алтайского государственного университета.

Александр Владимирович впервые в истории Института биологии и биотехнологии в тесном сотрудничестве с Романом Викторовичем Яковлевым стал основателем журнала «Acta Biologica Sibirica», который вошел в глобальную базу BIOSIS, являющуюся одной из частей признанной во всем мире базы данных научного цитирования Web of Science.

А.В. Мацюра является автором более 200 научных публикаций, в том числе в журналах Web of Science и Scopus, пяти монографий.

Профессор А.В. Мацюра имеет стаж работы по специальности более 25 лет, занимает активную жизненную позицию, принимает участие в научных мероприятиях, проводимых в Алтайском государственном университете, легко находит общий язык с окружающими. Среди студентов пользуется авторитетом, в педагогическом коллективе – уважением со стороны коллег.

Коллектив кафедры зоологии и физиологии ИББ поздравляет Александра Владимировича с юбилеем и желает не унывать, быть успешным во всех начинаниях, добиваться поставленных целей и радоваться каждому дню.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0