АлтГУ приглашает школьников на подготовительные курсы

10 августа 2022 Центр довузовского образования

Центр довузовского образования Алтайского государственного университета приглашает школьников 9–11 классов на подготовительные курсы. Заявки принимаются до 10 октября.

Основная задача – подготовка  по общеобразовательным  предметам для сдачи ЕГЭ и ОГЭ, к творческим экзаменам (журналистика) и внутреннему тестированию.

Занятия начинаются в октябре.

График работы курсов

• в будние дни в 16:40,
  • в субботу в 15:00,
  • в воскресенье в 10:00.

Подготовка к ЕГЭ (11 класс)

• математика (профиль),
  • математика (базовый уровень),
  • история,
  • обществознание,
  • химия,
  • литература,
  • журналистика,
  • биология.

Подготовка к ЕГЭ (10 класс)

• математика (профиль),
  • история,
  • обществознание,
  • журналистика.

Подготовка к ОГЭ (9 класс)

• математика,
  • обществознание.

Групповая работа

Формируются малые группы (10–15 человек). В малой группе преподаватель может поработать с каждым индивидуально, что особенно важно при решении заданий второй части. Самым большим аргументом в пользу занятий в малых группах является возможность групповой дискуссии при решении сложных задач через обсуждение, мозговой штурм.

Каникулярные курсы

Каникулярные курсы включают 3 модуля (осенний, зимний, весенний). Во время каникул читаются лекции по предметам, самостоятельная подготовка включает решение контрольных работ и тематических заданий. Для осуществления контроля проводится тестирование, зачеты и другие формы оценки знаний.

Записаться на подготовительные курсы в АлтГУ

Дополнительная информация по телефону: 298-115.
Центр довузовской подготовки АлтГУ расположен по адресу: проспект Комсомольский, 100, каб. 201.