Пять студентов АлтГУ единственные в Алтайском крае стали обладателями стипендий президента РФ

11 августа 2022 Ред. сайта

Издан приказ Минобрнауки о назначении стипендий президента Российской Федерации на 2022-2023 учебный год. Поздравляем победителей — студентов и магистрантов Алтайского государственного университета: Ольгу Королеву (ИББ), Сюзанну Саакян (ИНГЕО), Маргариту Хожаеву (ИГН), Андрея Рябых (ИХиХФТ) и Марию Стародубцеву (ЮИ).

— Я очень рада, что удалось выиграть стипендию президента РФ! — делится Сюзанна Саакян, магистрант института географии направления «сервис». — Для меня это очень важно — получать стипендию такого уровня! Собирая все свои дипломы, сертификаты и публикации на данную стипендию, очень надеялась, что удача мне улыбнётся. Первым делом, как узнала, обрадовала свою семью.

Сюзанна несколько раз успешно принимала участие в конкурсе «Мастера гостеприимства», становилась победителем международных и российских конкурсов научно-исследовательских работ, автором научных статей и разработчиком базы данных. В 2021 году она прошла стажерскую практику на базе региональной инновационной площадки по дополнительному образованию. Она активно участвует в общественной жизни университета, изучает иностранные языки. Майское интервью с Сюзанной Саакян можете прочитать в газете «За науку» — тогда девушка стала рандомным героем номера, и не случайно.