Будущие юристы узнали о судебной экспертизе

23 сентября 2022 Колледж АлтГУ

19 и 20 сентября студенты гуманитарного отделения групп К.206с9-1, К.207с9-1, обучающиеся по специальностям «право и организация социального обеспечения» и «правоохранительная деятельность», побывали на экскурсиях в криминалистических лабораториях юридического института АлтГУ. Встречи были организованы преподавателем ЮИ АлтГУ Марией Стародубцевой.

Специалисты лабораторий не только рассказали студентам о рабочем процессе, но и  показали две лаборатории: судебной фото- и видеоэкспертизы и трасологических исследований. Также будущие юристы побывали на криминалистическом полигоне.

Обучающиеся рассмотрели приемы криминалистической фотосъемки, познакомились с трасологическими таблицами, дактилокартами, образцами холодного и огнестрельного оружия. Все это дополнялось случаями из практики экспертов.

Экскурсия заинтересовала студентов, они узнали много нового о судебной экспертизе.

Для записи на экскурсии в криминалистические лаборатории вы можете обратиться к Марии Стародубцевой.