Команда колледжа АлтГУ будет представлять Алтайский край в финале национального этапа чемпионата по экономике и предпринимательству в Москве

15 ноября 2022 Колледж АлтГУ

12 ноября клуб молодых предпринимателей центра «Ориентир» колледжа АлтГУ занял I место на региональном этапе кейс-чемпионате по экономике и предпринимательству. Проходивший в стенах Международного института экономики, менеджмента и информационных технологий АлтГУ кейс-чемпионат по экономике окончился победой студентов колледжа.

Под руководством опытных наставников студенты Владлен Моль, Софья Крохалева и Степан Смирнов выполнили все задания, смысл которых заключался в разработке реальных кейсов для предпринимательства.

― Победа в региональном кейс-чемпионате стала невероятным событием для нашей команды! Нас просто переполняют эмоции и чувство гордости за проделанную работу. И действительно, работа была проделана колоссальная, мы проводили бессонные ночи за решением кейса, и это того стоило. Эта победа открыла перед нами большие возможности, и мы надеемся на победу в суперфинале. Он пройдет в Москве. Выражаем огромнейшую благодарность нашим наставникам Светлане Бортниковой и Анне Грижебовской, которые внесли неоценимый вклад в победу. Спасибо вам! ― рассказывает капитан Владлен Моль.

Команда будет представлять Алтайский край в финале национального этапа чемпионата на площадке Высшей школы экономики в Москве.

― Предпринимательская деятельность ― одно из ключевых направлений развития дополнительного образования в колледже. В ней задействованы не только ребята-экономисты, но и студенты других специальностей. Предпринимательская деятельность в колледже развивается достаточно давно, при этом ребята иногда, к сожалению, оставались в шаге от победы. И вот он ― заслуженный успех, которого так давно ждали. Желаю удачи в финале! ― поздравил команду с победой директор колледжа Роман Ракитин.

Подготовкой участников занимались преподаватели Колледжа АлтГУ Светлана Бортникова и Анна Грижебовская.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0