В колледже АлтГУ провели первую профессиональную пробу по направлению «дизайнер графики»

14 ноября 2022 Колледж АлтГУ

До 21 ноября колледж АлтГУ будет принимать участие в образовательном проекте «Билет в будущее», цель которого — помочь школьникам сделать правильный выбор своей будущей профессии. «Билет в будущее» — это проект ранней профориентации обучающихся 6-11 классов школ, который реализуется при поддержке Министерства просвещения России по федеральной программе «Успех каждого ребёнка» в рамках национального проекта «Образование».

11 ноября прошла первая в колледже профессиональная проба. В ней приняли участие учащиеся 9 и 10 классов Лицея №101 и Гимназии №85 Барнаула. За час наставники дали школьникам полное представление о том, что такое профессия дизайнер, погрузив их в работу с графическими редакторами «Adobe Illustrator» и «Adobe Photoshop».

— Хотелось бы отметить, что многие ребята пришли на площадку нашей профессиональной пробы с осознанным стремлением больше узнать о профессии дизайнера. На мероприятии царила атмосфера открытости, отзывчивости, позитива. Ребята с удовольствием погрузились в роль дизайнеров и с интересом выполняли предложенное им задание. Особенно приятно удивил их результат работы, когда они увидели свое «творение» на мокапах (макетах — прим. ред) футболки. Распечатанные картинки все участники с радостью забрали с собой, а некоторые подметили, что было бы очень круто разработанную картинку напечатать на футболке прямо у нас, — рассказывает Надежда Аксенова, преподаватель колледжа АлтГУ, автор программы профессиональной пробы «дизайнер графики».

Школьники высоко оценили уровень организации мероприятия и проявили большой интерес к профессии дизайнера.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0