Итоги театрального фестиваля «Облепиха» подвели в АлтГУ

24 ноября 2022 Центр творчества

20 ноября в актовом зале АлтГУ по итогам недельного межрегионального фестиваля-конкурса школьных и студенческих театров «Облепиха» состоялось награждение участников и гала-концерт.

Участие в фестивале-конкурсе приняли более 500 человек из различных регионов — Йошкар-Ола, Симферополь, Луганск, Минск, Тула и многие другие.

Главный приз фестиваля — Гран-при — получил Крепостной театр со спектаклем по пьесе Теннесси Уильямса «Трамвай „Желание“».

«Облепиха» является самым крупным межрегиональным театральным фестивалем в Алтайском крае. Членами жюри выступают эксперты из Москвы, преподаватели Алтайского государственного института культуры и Алтайского краевого колледжа культуры и искусств, представители СМИ.

На фестиваль в этом году офлайн и онлайн поступило 300 заявок, что превышает цифру прошлого года.

Лучшие номера в номинациях «Авторское видео», «Эстрадное творчество», «Художественное слово» и «Театральное творчество» были вновь показаны зрителям и получили заслуженные награды.

Итоги очного фестиваля-конкурса «Облепиха» можно посмотреть здесь

Проект реализован при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.