Студентка колледжа АлтГУ Марьяна Плохих заняла второе место в историко-краеведческой конференции

1 апреля 2023 Колледж АлтГУ

Марьяна Плохих, студентка 1 курса специальности «дизайн», приняла участие в ХХХ Региональной историко-краеведческой конференции учеников Алтайского края и заняла 2 место.

Конференция состоялась в региональном центре для одарённых детей «Талант 22». Участники – соперники Марьяны – были из Барнаула и разных районов Алтайского края.

– На конференции работали пять секций. Я выступала на одной из них – «Люди и судьбы», рассказывала о ветеранах ВОВ из своего села. К конференции меня подготовила мама. Хотелось бы поблагодарить Евгению Николаевну Беневаленскую, кандидата исторических наук, которая выступила рецензентом моей работы. От мероприятия у меня остались только самые хорошие и положительные эмоции. Подготовка исследования заняла два с половиной года. В результате создана «Книга памяти» о 463 ветеранах Великой Отечественной войны села Бобровка, – рассказала Марьяна Плохих, студентка группы К209с9-2.