Колледж АлтГУ примет чемпионат «Профессионалы» Алтайского края

1 апреля 2023 Колледж АлтГУ

В этом году колледж АлтГУ станет местом проведения регионального этапа соревнований по графическому дизайну на чемпионате «Профессионалы». Стартовал новый проект при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края. Движение включает в общей сложности 50 площадок: от гуманитарных и сервисных до IT и строительства.

Главным экспертом площадки стала наш преподаватель Надежда Аксенова, а техническим администратором Денис Ларионов.

– Раньше соревнования по графическому дизайну проводились на базе Алтайского архитектурно-строительного колледжа. В этом году мы подали заявку на рассмотрение и ее одобрили. Считаю, что мы достойны быть краевой площадкой в рамках данной компетенции. Подготовка заняла продолжительное время. Наш преподаватель – Надежда Владимировна Аксенова – прошла обучение, входное и итоговое тестирования по программе «эксперт по компетенции «графический дизайн». Также она посетила чемпионат в Новосибирской области, посмотрела, как организована площадка, документационное сопровождение.  Кроме того, опыт проведения олимпиад по графическому дизайну у колледжа АлтГУ большой. В этом году мы пополнили материально-техническую базу, которая отвечает всем нормам проведения чемпионата, – рассказала Анна Прасолова, заместитель директора колледжа АлтГУ по стратегическому развитию.

Индустриальными партнерами являются две крупных алтайских компании: Digital-агентство «Zavod» и ООО «Алтайская кондитерская фабрика». Они предоставят победителям чемпионата стажировку. Всего наши студенты примут участие в 7 направлениях: администрирование отелем, веб-технологии, графический дизайн, корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности, предпринимательство, программные решения для бизнеса, туризм.

Со списком делегатов от колледжа можете ознакомиться здесь.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0