Преподаватель колледжа АлтГУ Ольга Лыскова вошла в десятку лучших в региональном этапе Всероссийского конкурса «Мастер года-2023»

20 мая 2023 Колледж АлтГУ

Региональный этап Всероссийского конкурса «Мастер года-2023» состоялся с 15 по 19 мая. Региональным оператором конкурса выступил Алтайский институт развития образования имени Адриана Топорова, площадкой для проведения – Бийский государственный колледж.

Колледж Алтайского государственного университета представила Ольга Лыскова, преподаватель информационных технологий высшей квалификационной категории.

– Я решила принять участие в конкурсе, потому что могу поделиться своими достижениями и наработками, обменяться опытом с другими преподавателями и, возможно, почерпнуть у них что-то новое и интересное. Надеюсь показать высокий результат и не подвести наш колледж, – поделилась ожиданиями Ольга Лыскова.

В конкурсных испытаниях приняли участие 28 преподавателей и мастеров производственного обучения из 28 профессиональных образовательных организаций.

Участники готовили публичное монологическое выступление «Я – мастер» и проводили открытый мастер-класс. Ольга Анатольевна справилась с этими заданиями одной из первых. Наш конкурсант не только рассказала о личных практиках подготовки обучающихся, но и продемонстрировала свой опыт.

Мастер-классы проводились на базе профессиональных образовательных организаций города Бийска: Бийского государственного колледжа, Бийского педагогического колледжа им. Д.И. Кузнецова, Бийского промышленно-технологического колледжа, Алтайского колледжа промышленных технологий и бизнеса, Бийского медицинского колледжа.

– Мне очень понравилось вести мастер-класс у таких студентов! Все занятие они мне очень помогали. Они большие молодцы! Восхищаюсь подготовленностью и заинтересованностью ребят, – поделилась эмоциями Ольга Анатольевна после проведения открытого мастер-класса.

По итогам соревнований Ольга Лыскова вошла в почетную золотую десятку чемпионата педагогического мастерства.

– Хочу отметить замечательную организацию конкурса. Бийский государственный колледж действительно постарался, всё прошло на высоком уровне. Скажу честно, думала, что войду в тройку лучших. Этот результат – повод идти к новым достижениям, – поделилась Ольга Лыскова.

Гордимся своими талантливыми преподавателями!