РАГУ: рок в АлтГУ

21 мая 2012

17 мая в стенах АлтГУ прошел рок-фестиваль «Университетская рок-весна»

Своей музыкой в тот вечер поделились со зрителями 13 коллективов, как профессионалов рок-движения, так и новичков. Некоторые группы выступали на университетской сцене в последний раз: время идет,  музыканты прощаются с беззаботной студенческой жизнью и выходят во взрослую жизнь, оставляя  о себе в родном вузе хорошую память и иногда приходя на фестивали в качестве гостей. К таким коллективам относятся «LastLife», «старички»  сцены из АлтГУ с лидером Андреем Красновым и «Амфетамины», гости из АГМУ с Димой Пикулиным во главе.

Стоит также отметить, что в этом году перед сценой была специально оборудована площадка для поклонников. Во время выступления любимой группы ребята выходили вперед, чтобы  оказать моральную  поддержку своему коллективу.

«На рок-фестивалях я бываю не так часто. Сложился уже какой-то стереотип, что рок – это нечто буйное и неконтролируемое. Но этот фестиваль – особенный. Здесь все как-то по-родному, каждый  коллектив  со своей изюминкой, что делает мероприятие интересным на всем его протяжении. Очень понравилась группы «No smoking» и ВИА «Кречеты». В следующем году обязательно приду ещё». Наталья Лебедева, зритель

Алена Ветрова, пресс-центр ЛС

Фото- Алина Свириденко