Всероссийский студенческий форум: как это было

1 ноября 2012

Дорогие друзья!

1 ноября 2011 г. состоялось открытие Всероссийского студенческого форума в Барнауле. Именно этот форум стал началом новых традиций и задал принципиально другой формат студенческих коллабораций. Основным лейтмотивом форума стал девиз: «Без должностей и без галстуков». Идею демократичного и неформального общения со студентами поддержали министр образования и науки Андрей Фурсенко и Президент России Дмитрий Медведев*. Присутствие на мероприятии высокопоставленных гостей придало творческой атмосфере форума торжественность и настроило ребят на конструктивный рабочий лад. По итогам трехдневной работы над научными, образовательными, социальными проектами участники форума представили Президенту свои лучшие инициативы – проекты, готовые для масштабирования и запуска на базе разных вузов. Успешному проведению мероприятия во многом способствовала радушная атмосфера, которую создала команда Алтайского государственного университета. Был задан высокий уровень, который должен быть сохранен и приумножен в следующем, 2013 году, когда ректор АлтГУ Землюков Сергей Валентинович передаст эстафету форума в Санкт-Петербург.

*должности указаны на момент 2011 г.

Предлагаем вспомнить, как это было:

Сайт Всероссийского студенческого форума