Мы победили!

28 мая 2013

Программа радиостанции Алтайского государственного университета победила на фестивале в Москве  в номинации «Самая яркая студенческая работа года (аудиопроект)».

«Университи 2012–13» — студенческий конкурс в рамках всероссийского фестиваля для радиовещателей «Вместе — радио». Участвовали в нем студенты из 34 вузов страны — это 140 программ. На конкурс было отправлено  два выпуска из серии программы «Студент в законе». Ее авторы — студентки факультета журналистики Алена Газенкампф, Яна Даурова и Евгения Кириллова, руководитель —  главный редактор «Планеты радио» Игорь Скрягин.

На фестивале  программу представляла Алена Газенкампф: «Мы работали на площадках «Университи» — обсуждали свои работы с Виктором Набутовым,  слушали мастер-классы от профессиональных радиоведущих, участвовали в съемках программы на телеканале «Дождь» «Вечерний Герасимец с Романом Романовичем». За победу мы получили сертификат на прохождение практики в Москве».

Студенческие работы оценивало профессиональное жюри: Ясен Засурский, Олег Медведев, Андрей Норкин, Варвара Дмитриева, Елена Упорова, Елена Боровая, Виктория Сухарева.

«Работа студентов Алтайского госуниверситета отвечала всем критериям, которым должна отвечать профессиональная программа: абсолютно актуальная тема, точная экспертная оценка, логика и композиция, — прокомментировал Олег Медведев, редактор Фонда Независимого радиовещания. — Важно, что программа  актуальна не только для студенческого сообщества, но и для широкой аудитории. Студенты показали свое умение изложить ситуацию, поставить и развить проблему. Работы абсолютно профессиональны,  их можно транслировать на любой FM-радиостанции».