25 февраля 2015 Заседание клуба документального кино

24 февраля 2015 Отдел по связям с общественностью

25 февраля в барнаульском клубе «Киноки» (АлтГУ) состоится показ документальной ленты «Коянискаци». Начало просмотра в 17:30 в корпусе «Д» (ул. Димитрова, 66), аудитория 412а.

«Коянискаци» (Koyaanisqatsi; Жизнь, выведенная из равновесия) — документальный фильм Годфри Реджио с музыкой композитора Филипа Гласса и киносъемками Рона Фрика. Лента содержит большое количество фрагментов, снятых по технологии замедленной киносъемки. Фильм полностью лишен дикторского текста и актерской речи, однако его музыкальное оформление, на которое опирается сюжет, имеет в повествовании такое же значение, как и видеоряд, и фактически создает атмосферу фильма.Это первый из трилогии фильмов «Каци», показывающей с различных сторон взаимодействие человека и технологии. Другие две ленты трилогии: «Поваккаци» и «Накойкаци». Более десятилетия из-за лицензионных ограничений фильм «Койяанискаци» не издавался, так как Филип Гласс и его ансамбль гастролировали с ним, вживую исполняя музыку прямо перед киноэкраном во время показов.

Кояанискатси (ko.yaa.nis.qatsi) на языке индейцев хопи означает: сумасшедшая жизнь; жизнь в беспорядке; жизнь вне равновесия; разрушение жизни; состояние жизни, которое диктует новые условия существования.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0