15–18 сентября 2015 Международный биотехнологический симпозиум «Bio-Asia — 2015»

17 марта 2015 Управление по научно-организационной работе
С 15 по18 сентября в Барнауле пройдет Международный биотехнологический симпозиум «Bio-Asia — 2015»

Основная цель мероприятия — обсуждение актуальных вопросов развития биотехнологии и представление научных достижений в перспективных направлениях медицинской, промышленной, сельскохозяйственной, пищевой, экологической и лесной биотехнологий.

Миссия симпозиума — презентация передовых достижений биотехнологической отрасли в России и мире, обмен опытом по разработке и внедрению современных методов, повышению эффективности научных исследований в области биотехнологий, ускорению освоения научных разработок в реальном секторе экономики.

Форум «Bio-Asia — 2015» уже включен в сводный план участия Министерства промышленности и торговли РФ в выставочных и конгрессных мероприятиях, проводимых на территории России и за рубежом в 2015 году. Помимо этого, о поддержке симпозиума и участии в нем заявили Сибирское отделение РАН, Министерство образования и науки РФ, Министерство сельского хозяйства РФ, Комитет Государственной Думы по охране здоровья, Общество биотехнологов России им. Ю.А. Овчинникова, Ассоциация азиатских университетов, Ассоциация инновационных регионов России, Алтайский биофармацевтический кластер и др.

В рамках симпозиума состоятся: выставка достижений в области биотехнологий, научно-практическая конференция «Биотехнология и общество в XXI веке», вторая международная молодежная биотехнологическая школа «Рекомбинантные антитела и вакцины» с конкурсом работ молодых биотехнологов, официальные встречи, пресс-конференция, посещение предприятий региона, экскурсии в Горный Алтай. Впервые будет организован и иннаугурационный семинар Российско-американского противоракового центра «Биотехнология: Молекулярные аспекты диагностики и терапии онкологических заболеваний», главным спикером которого станет профессор Университета штата Аризона Стефан Джонстон.

Более подробная информация о симпозиуме размещена на официальном сайте мероприятия.

Единая электронная почта форума – bioasia@asu.ru.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0