1 апреля 2015 Открытая лекция Николая Розова

31 марта 2015 А.В. Бутина
Отдел статистики и мониторинга
1 апреля в Алтайском государственном университете состоится открытая лекция доктора философских наук, профессора философского факультета Новосибирского государственного университета, ведущего научного сотрудника Института философии и права СО РАН  Николая Розова.

Тема лекции: «Динамика социально-политических кризисов и революций».
Лекция состоится в 12:30 в аудитории 1Д (ул. Димитрова, 66).

Приглашаются все желающие!

Николай Сергеевич Розов – известный российский философ, специалист по социальной философии, философии истории, теоретической истории и макросоциологии.
Родился в 1958 г. в Новосибирске, выпускник МГУ. Стажировался в Центре Фернана Броделя у И. Валлерстайна. В начале 1990-х гг. организовал первый в мире международный интернет-форум по философии истории на английском языке, затем исследовательскую сеть «Macrohistorical Dynamics» в рамках Ассоциации социальных наук и истории (Social Science History Association).
В настоящее время руководит Центром социальной философии и теоретической истории при Институте философии и права СО РАН и Новосибирском государственном университете.
Член редакционных советов журналов «Социальная эволюция и история», «Философия и общество», «Идеи и идеалы», «Cliodynamics: the Journal of Theoretical and Mathematical History». Автор книг «Структура цивилизации и тенденции мирового развития» (1992), «Философия гуманитарного образования» (1993), «Ценности в проблемном мире» (1998), «Философия и теория истории» (2002), «Историческая макросоциология: методология и методы» (2009), «Колея и перевал: макросоциологические основания стратегий России в современном мире» (2011).
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0