11 апреля 2015 Финал конкурса журналистского мастерства «Прямая речь»

7 апреля 2015 Отдел по связям с общественностью

11 апреля на кафедре журналистики факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии Алтайского государственного университета состоится финал конкурса журналистского мастерства под названием «Прямая речь». В АлтГУ его проводят уже в третий раз.

«Конкурс стал традиционным. С каждым годом он набирает обороты и участников, готовых побороться за главный приз – путевку на прохождение практики на ГТРК «Алтай», – уточнил декан ФМКФиП Сергей Анатольевич Мансков. – В этом году конкурс проводится не в двух номинациях, как было раньше, а в четырех: «радио», «телевидение», «операторское искусство» и «режиссер монтажа». Тема финального этапа конкурса "Неизвестный Барнаул"».

Основные задачи конкурса — выявление и поддержка перспективных журналистов, содействие в обмене опытом, повышении профессионального мастерства студентов факультета журналистики.

Среди мастеров и судей – ведущие журналисты и руководители телевизионных каналов Алтайского края. Координатор конкурса — доцент кафедры теории и практики массовых коммуникаций ФМКФиП Т.Ю. Кулинкина.

Финал конкурса состоится 11 апреля в 13:00 часов в зале Ученого совета корпуса «Д» АлтГУ (ул. Димитрова, 66).

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0