10 апреля 2015 Очный этап конкурса профессионального мастерства «MEDIA Леди & Джентльмен — 2015»

8 апреля 2015 ФМКФиП
10 апреля на факультете массовых коммуникаций, филологии и политологии АлтГУ состоится очный этап конкурса профессионального мастерства «MEDIA Леди & Джентльмен — 2015». Этот конкурс в стенах классического вуза пройдет в четвертый раз.

В этом году за титулы «MEDIA Леди» и «MEDIA Джентльмен» поборются студенты разных факультетов госуниверситета, педагогического университета, а также колледжа АлтГУ.

Участникам предстоит продемонстрировать свои профессиональные и творческие навыки. Для этого они пройдут испытания, связанные практически со всеми сферами медиа. На заочном (отборочном) этапе участники представили публикации на тему «Люди, которые меняют город». В очный этап конкурса прошли следующие участники:

На очном этапе каждый участник представит видеовизитку, попробует себя в роли радиоведущего, продемонстрирует таланты на творческой конкурсе «Минута славы». Большой популярностью пользуется интерактивный конкурс «Прямой эфир», в рамках которого все желающие из зала смогут «дозвониться» в импровизированный эфир и задать интересующий вопрос.

«Конкурс профессионального журналистского мастерства «MEDIA Леди & Джентльмен» для нашего университета и факультета стал настоящей традицией, — отметила студентка факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии, организатор Евгения Родочинская.  —  Каждый год количество заявок увеличивается, а  география конкурса расширяется. Так, в прошлом году конкурс вышел за рамки не только университета, но и города. Следует отметить, что в этом году мы значительно охватили факультеты классического вуза, и, конечно же, остальные университеты и колледжи края. Первоначально заявок на участие было более 20, из них лишь 8 лучших работ прошли на очный этап. Конкурс привлекает студентов тем, что именно здесь они могут показать свои профессиональные навыки, обменяться опытом и получить дельные советы от профессиональных журналистов».

Голосование на сайте altapress.ru завершится 8 апреля. Проголосовать за понравившегося участника можно здесь

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0