15 марта 2016 «Media Леди & Джентльмен – 2016»

4 марта 2016 ФМКФиП

15 марта в Алтайском государственном университете состоится очный этап конкурса профессионального мастерства «Media Леди & Джентльмен – 2016». В этом году конкурс будет проходить уже в 5-й раз. В этом году за титулы «Media Леди» и «Media Джентльмен» поборются студенты разных факультетов и направлений классического университета.

В этом году за титулы «MEDIA Леди» и «MEDIA Джентльмен» поборются студенты разных факультетов и направлений классического университета.

Участникам предстоит продемонстрировать свои профессиональные и творческие навыки в различных сферах журналистики: радио, телевидение, печатное дело. В отборочном туре  участники представили публикации на тему «Нескучный репортаж». В очный этап конкурса прошли 10 участников:

  • Ирина Корчагина, 3 курс, факультет массовых коммуникаций, филологии и политологии, направление «Журналистика»;
  • Игорь Рославцев, 1 курс, факультет массовых коммуникаций, филологии и политологии, направление «Филология»;
  • Валерия Бычкова, 1 курс, факультет массовых коммуникаций, филологии и политологии, направление «Журналистика;
  • Егор Галкин,1 курс, факультет массовых коммуникаций, филологии и политологии, направление «Политология»;
  • Евгения Фролова, 2 курс, юридический факультет;
  • Роман Константинов,1 курс, факультет массовых коммуникаций, филологии и политологии, направление «Политология»;
  • Мария Криксунова, 2 курс, факультет массовых коммуникаций, филологии и политологии, направление «Журналистика»;
  • Михаил Щепа, 1 курс, факультет массовых коммуникаций, филологии и политологии, направление «Реклама и связи с общественностью»;
  • Юлия Абрамова, 2 курс, факультет массовых коммуникаций, филологии и политологии, направление «Филология»;
  • Юрий Смирнов, 1 курс, факультет массовых коммуникаций, филологии и политологии, направление «Журналистика»;

Во втором туре участникам предстоит попробовать себя в роли радиоведущего, представить своего персонажа, удивить своими талантами на этапе «Минута славы». Большой популярностью пользуется интерактивный конкурс «Прямой эфир», в рамках которого все желающие из зала смогут «дозвониться» в импровизированный эфир и задать интересующий вопрос.

«Конкурс профессионального журналистского мастерства "MEDIA Леди & Джентльмен" –  отличный способ показать себя на началах журналистики, поделиться опытом, научиться азам у профессионалов, – рассказывает один из организаторов мероприятия Татьяна Луценко. –  В этом году конкурс вышел не только за рамки города, но и края. Так, заявки подали студенты из  Горно-алтайского и Томского государственных университетов. С выбором лучших работ оказалось еще сложнее: все конкурсанты показали достойные материалы».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0