19 мая 2016 Конференция «Детское и молодежное движение: история и современность»

7 апреля 2016 Д.А. Омельченко, кафедра психологии коммуникаций и психотехнологий

Уважаемые коллеги!

Сообщаем, что сбор заявок и материалов для участия в Международной научно-практической конференции «Детское и молодежное движение: история и современность» завершен, определены выступающие и докладчики. Предлагаем ознакомиться с программой конференции и приглашаем всех интересующихся проблематикой детского и молодежного движения, взаимодействия детских и молодежных организаций с органами власти, особенностями реализации современной молодежной политики посетить конференцию в качестве слушателей.

Конференция будет проходить одновременно в пяти странах (Российская Федерация, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Луганская Народная Республика, Донецкая Народная Республика) с участием представителей из восемнадцати городов (Астана, Барнаул,  Донецк, Казань, Караганда, Киров, Кострома, Луганск, Минск, Москва, Рязань, Самара, Санкт-Петербург, Тольятти, Тула, Ульяновск, Шуя, Ярославль).

В рамках конференции всесторонне и разнопланово будут рассмотрены проблемы детей, подростков, молодежи, студентов, их общественных объединений. Впервые принимают участие в обсуждении проблем и сами субъекты исследуемого процесса – дети, подростки, студенческая молодежь.

По итогам конференции будет издан сборник научных трудов и выступлений, зарегистрированный в системе РИНЦ (Российский индекс научного цитирования).

В конференции примут участие известные ученые, исследующие проблемы, заявленные в программе, впервые будут организованы отдельные секции в научных, учебных центрах.

Обобщенный опыт, рекомендации по организации работы с детьми, молодежью будут направлены в органы государственной власти, курирующие работу с детьми и молодежью, молодежными и детскими общественными объединениями.

На базе Алтайского государственного университета состоится заседание секции социальных наук (руководители секции – д-р социол. наук, профессор С.Г. Максимова, канд. социол. наук, доцент Д.А. Омельченко).

Начало работы секции: 19 мая, 11:00, ул. Ленина, 61, аудитория 416 «Л». 

За дополнительной информацией о работе конференции обращаться по телефону 36-63-92 (кафедра психологии коммуникаций и психотехнологий).

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0