22 апреля 2016 Заседание Объединенного научно-технического совета АлтГУ

18 апреля 2016 Управление по научно-организационной работе
22 апреля 2016 года в 11:30 в 519 «М» состоится очередное заседание Объединенного научно-технического совета АлтГУ.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с повесткой:

  1. Анализ выполнения показателей в научной и инновационной сферах за I квартал 2016 года научно-исследовательскими институтами, лабораториями и другими научными подразделениями АлтГУ (докладчики – А.В. Ваганов, Ю.И. Ладыгин).
  2. Основные меры и мероприятия, предпринимаемые научными структурами для выполнения показателей в 2015–2016 годах (докладчики – Д.В. Папин, Лаборатория междисциплинарного изучения археологии Западной Сибири и Алтая; И.В. Смирнов НИИ биологической медицины; М.Г. Куцев, Лаборатория биоинженерии).
  3. О рекомендации научных коллективов и отдельных ученых к участию в конкурсе на соискание премии Алтайского края в области науки и техники (докладчик – Е.В. Шелепова).
  4. О проекте Положения о порядке приобретения, хранения, использования, утилизации (уничтожения), а также учета хранения и учета прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ в структурных подразделениях АлтГУ (докладчики – Е.С. Попов, Е.В. Федоренко).
  5. О проекте Положения о порядке направления в поездку обучающихся АлтГУ (докладчик – А.В. Ваганов).
  6. Информация по итогам участия в семинаре Миобрнауки РФ «Инструменты финансирования научно-исследовательских работ в вузах и научных организациях» (докладчик – Е.В. Воронина).
  7. О регистрации заявок в ФГУ ФИПС Роспатента (докладчик – Л.Ю. Маршева).
  8. Разное.
поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0