29 апреля 2016 Открытие персональной выставки Антона Кондакова в галерее «Universum»

25 апреля 2016 Факультет искусств

С 29 апреля по 20 мая в художественной галерее Алтайского государственного университета «Universum» будет работать выставка Антона Кондакова «Незабытые тропинки». Название выставки и ее содержание органичны друг другу. Пейзаж – приоритетный жанр в экспозиции, представленной в эти дни в галерее «Universum».

«Я стараюсь с любовью передать всю красоту русской природы», – утверждает художник Антон Кондаков.

Он понимает и высоко оценивает русскую реалистическую художественную школу: творчество певца русского леса И.И. Шишкина, грусть и поэтичность образов природы А.К. Саврасова, лиризм И.И. Левитана.

«Любимым жанром моего творчества является пейзаж, а темой – русский сельский пейзаж с его тихими речками, маленькими улочками, с покосившимися заборами, хозяйственными постройками сельских жителей», – говорит Антон Николаевич.

В искренности этих слов художника убеждает его живопись. А.Н. Кондаков – участник выставок АКО «Союз художников России» «Пленер» (2013), «Краски мая» (2014), «В.М. Шукшин» (2014), «Зимние каникулы» (2015), «Лето» (2015), «Аз.Арт 7» (2015). В 2014 году состоялась первая персональная выставка «Прекрасен ты, чудесный край» в выставочном зале музея ЗАТО «Сибирский»; в 2015 году вторая персональная выставка «Где-то в Сибири» в художественном салоне «Турина гора». Выставка А. Кондакова «Незабытые тропинки» в галерее «Universum» – третья персональная выставка художника. Положительная энергия произведений А.Н. Кондакова побуждает зрителя не только к созерцанию, но и к активному диалогу. Открытие выставки состоится 29 апреля в 15:00. Вход свободный.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0