8 июня 2017 Конференция «Социальная интеграция и развитие этнокультур»

18 апреля 2017 Факультет социологии

8 июня в рамках Всероссийского фестиваля традиционной культуры «День России на Бирюзовой Катуни» состоится V Международная научная конференция «Социальная интеграция и развитие этнокультур в евразийском пространстве».

Организаторами конференции выступают Алтайский государственный университет, Совет по координации международного сотрудничества АлтГУ, управление международной деятельности АлтГУ, Азиатский экспертно-аналитический центра этнологии и международного образовательного сотрудничества АлтГУ, Центр межкультурных коммуникаций при Алтайском государственном институте культуры, Алтайская краевая общественная организация психолого-социального сопровождения и охраны здоровья «Позитивное развитие». Конференция проводится при поддержке Совета по вопросам реализации государственной национальной политики Алтайского края.

Целью конференции является обобщение передового научно-исследовательского и практического опыта в области межнациональных отношений, социальной интеграции этнических культур, сохранения этнокультурного многообразия, гармонизации межэтнических отношений и обеспечения национального единства. Полученные в результате обсуждения докладов выводы лягут в основу коллективной резолюции участников конференции, рекомендации будут доведены до региональных органов власти в области реализации национальной политики.

По результатам конференции будет издан сборник материалов, который будет размещен в РИНЦ и elibrary.ru. К участию в конференции приглашаются научно-педагогические сотрудники, докторанты, аспиранты, соискатели, магистранты, студенты, представители некоммерческих организаций. Участие и публикация бесплатные (возможно заочное участие). 

Мероприятие пройдет 8 июня 2017 года в Алтайском государственном университете по адресу: г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, зал заседаний ученого совета.

Прием заявок на выступление с докладом и для заочного участия – до 15 мая 2017 года (23:59). Регистрация на сайте и отправка материалов осуществляется только через личный кабинет на сайте конференции

За дополнительной информацией обращаться по телефонам +7 (913) 2156082, +7(913) 2148119 или по адресу: pkpt_asu@mail.ru.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0