14–18 сентября 2017 III Азиатский студенческий форум «Алтай-Азия – 2017»

7 июля 2017 Управление международной деятельности

Форум проводится в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений АлтГУ на 2017 год под эгидой Ассоциации азиатских университетов и при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, Ассоциации общественных объединений «Национальный Совет молодежных и детских объединений России», Российского союза студенческих организаций и Азиатского экспертно-аналитического центра этнологии и международного образовательного сотрудничества АлтГУ.

Основными задачами форума являются развитие интеграционных процессов высшего образования в Азиатском регионе и интенсификация взаимодействия студентов и студенческих организаций России и азиатских стран.

Содержательная программа форума будет включать в себя вопросы межкультурного диалога и международного сотрудничества молодежи в Азиатском регионе, инициативу по созданию Молодежного совета Ассоциации азиатских университетов, перспективу реализации совместных сетевых молодежных проектов Ассоциации. Ключевой темой обсуждения станет подготовка к проведению XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в г. Сочи.

Образовательная программа форума включает экспресс-лекции и мастер-классы ведущих экспертов Национального Совета молодежных и детских объединений России.

Более подробную информацию можно посмотреть на портале «Ломоносов».
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0