26 июля 2017 Завершение приема на бюджетный набор направления «Прикладная информатика в дизайне»

17 июля 2017 Факультет искусств

Абитуриентам, поступающим на программу бакалавриата «Прикладная информатика в дизайне» и претендующим на бюджетные места, необходимо до 26 июля предоставить в приемную комиссию результаты ЕГЭ по профильной математике, физике и русскому языку. Главное преимущество для абитуриентов этого года состоит в том, что на данное направление подготовки выделено 20 бюджетных мест, а лучшие студенты будут получать прогрессивную повышенную академическую стипендию.

В процессе обучения по программе «Прикладная информатика в дизайне» студенты будут изучать дисциплины, направленные на освоение базовых приемов дизайнерского мышления и приобретение навыков по использованию инструментария для реализации дизайн-проектов. Это комплекс дисциплин гуманитарного и естественно-научного цикла, а также академический рисунок, живопись, информационные технологии: «Проектирование в графическом дизайне», «Основы веб-программирования», «Веб-дизайн», «Полиграфический дизайн», «Компьютерные сети» и др.

Декан факультета искусств Лариса Ивановна Нехвядович отмечает высокую актуальность разработанной образовательной программы: 

«Направление "Прикладная информатика в дизайне" связано с профессией IT-дизайнер, а в будущем это архитектор виртуальности. Поэтому выпускники программы смогут себя успешно реализовать в области дизайн-проектирования объектов окружающей среды и виртуальных пространств, печатной продукции, наружной рекламы, интерьера, веб-дизайна, создания и продвижения мультимедийных и интернет-проектов, интернет-порталов, сайтов и систем управления дизайном, трехмерных выставок, виртуальных 3D-моделей».

Кроме того, в 2017 году набор на факультет искусств осуществляется по следующим направлениям подготовки: «История искусств», «Искусство костюма и текстиля», «Профессиональное обучение (декоративно-прикладное искусство и дизайн)», «Профессиональное обучение (парикмахерское искусство и дизайн прически)», «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы», «Культурология (Креативный менеджмент: продюсирование)», «Музыкально-инструментальное искусство».

Прием документов на бюджетный набор по очной и очно-заочной формам направлений факультета искусств на основе результатов ЕГЭ также завершается 26 июля, по заочной форме обучения – 5 августа. Набор на направления факультета искусств по результатам дополнительных творческих вступительных испытаний завершен 15 июля.

Сроки приема документов по очной и очно-заочной формам обучения на места по договорам об оказании платных образовательных услуг по программам бакалавриата – с 19 июня по 19 августа, по заочной форме – по 20 сентября.

Информацию о направлениях подготовки факультета искусств можно найти на этой странице, текущая информация о наборе располагается на сайте для абитуриентов, задать вопрос и получить дополнительную информацию можно на страницах факультета искусств в социальных сетях Facebook, Twitter, VK, Instagram, Youtube, Google+.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0