17–19 октября 2017 VII международная научно-практическая конференция «Алтайский текст в русской культуре»

26 сентября 2017 ФМКФиП

Уважаемые коллеги!

Управление Алтайского края по культуре и архивному делу, Алтайский государственный университет, факультет массовых коммуникаций, филологии и политологии, кафедра общей и прикладной филологии, литературы и русского языка приглашают вас принять участие в очередной конференции «Алтайский текст в русской культуре» (Алтайский государственный университет, 17–19 октября 2017 года).

Программа конференции предполагает работу в четырех секциях:

  1. Творчество Г.Д. Гребенщикова
  2. Алтай в литературном и культурном пространстве Сибири
  3. «Региональный текст» в литературе и культуре
  4. Ф.М. Достоевский и В.М. Шукшин в современном мире

Первый научный семинар «Алтайский текст в русской культуре» состоялся в 2002 году.

К участию в конференции приглашаются ученые разных специальностей – историки, культурологи, политологи, регионоведы, религиоведы, социологи, филологи и др. Приветствуется участие в дискуссиях экспертов из других городов России, из стран ближнего и дальнего зарубежья. Возможно участие магистрантов и аспирантов.

Публикация материалов конференции будет осуществлена в виде сборника научных статей. Это издание включено в РИНЦ.

Адрес оргкомитета: 656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, факультет массовой коммуникации, филологии и политологии, кафедра общей и прикладной филологии, литературы и русского языка, ауд. 413а «Д».

Заявки на участие в конференции с указанием темы доклада принимаются по электронному адресу grmarinagr@mail.ru, на имя Марины Павловны Гребневой. В заявке необходимо указать фамилию, имя, отчество, должность, место работы и ученую степень докладчика, название доклада, адрес и контактный телефон, очную или заочную форму участия.

Будем рады вашему участию в конференции!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0