28 января 2018 Акция «Профнавигатор» для школьников

21 декабря 2017 Управление по рекрутингу абитуриентов
В последнее воскресенье января, 28 числа, Алтайский государственный университет организует массовую профориентационную акцию для школьников и их родителей под названием «Профнавигатор».

Организуемая один раз в год, акция нацелена помочь будущим абитуриентам в выборе направления дальнейшего обучения и определении набора предметов для сдачи ЕГЭ, а также познакомить их с возможностями и перспективами обучения в Алтайском госуниверситете.

Акция начнется с комплексного профориентационного тестирования школьников «Мой профессиональный потенциал», подготовленного специалистами факультета психологии и педагогики АлтГУ, и лектория для родителей по основным вопросам приемной кампании 2018 года и ряду тем, которые были определены самими родителями школьников в рамках одного из Дней открытых дверей АлтГУ, прошедших в 2017 году.

«Изюминкой этого года станут интерактивы с факультетами университета. Для школьников и родителей они предусмотрели различные форматы вовлечения в деятельность, в рамках которых у них будет возможность ознакомиться с профессиями будущего. На площадках отдельных факультетов будут организованы интерактивные занятия в формате "Познай себя". Так, например, географы впервые проведут интеллектуальную игру "Географ и я", историки – интеллектуальное лото "Своя игра", социологи – мастер-класс "Мы – социологи", экономисты – деловую игру "Экономика в стиле CMART"», – уточнила начальник управления по рекрутингу абитуриентов АлтГУ Елена Николаевна Гончарова.

Ученые-психологи АлтГУ специально для акции этого года разработали новый пакет тестов, направленных на выявление профессиональной направленности школьника, его потенциала и скрытых возможностей, чтобы в результате можно было определить, в какой профессиональной области ребенок может быть успешен.

Для тех школьников, кто планирует сдавать ЕГЭ по обществознанию, который в 2018 году будет содержать часть под названием «Эссе», специалисты факультета социологии проведут консультацию по методике написания эссе по данной дисциплине, а факультет искусств и дизайна в рамках «Профнавигатора» презентует новые направления обучения, связанные с информационными технологиями в дизайне.

Остается напомнить, что акция состоится в воскресенье, 28 января, в 11:00 в корпусе «Д» АлтГУ (ул. Димитрова, 66).

Программа мероприятия.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0