8 февраля 2018 Публичная лекция Н.Н. Серегина о последних археологических открытиях на Алтае

7 февраля 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
В четверг, 8 февраля, в Алтайском государственном университете состоится публичная лекция ведущего научного сотрудника лаборатории междисциплинарного изучения археологии Западной Сибири и Алтая, кандидата исторических наук Николая Николаевича Серегина о том, что происходило на Алтае в эпоху Великого переселения народов и раннем средневековье.

В Дни российской науки Алтайский госуниверситет по традиции приглашает всех желающих на открытые лекции ведущих ученых вуза. В рамках лекционного цикла под названием «Прикоснись к науке» Николай Серегин представит тему «Алтай в эпоху Великого переселения народов и раннее Средневековье: окраина цивилизованного мира или центр мировых империй?».

«В этом году Николай в очередной раз вошел в число победителей конкурса по государственной поддержке молодых российских ученых – кандидатов наук Совета по грантам Президента Российской Федерации. Совет уже не первый год поддерживает проекты этого ученого АлтГУ, что, безусловно, говорит об уровне его исследований и тех высоких результатах, которые были им получены ранее», – подчеркнул проректор по научному и инновационному развитию АлтГУ Евгений Сергеевич Попов.

В рамках лекции Н.Н. Серегин расскажет о тех временах, когда в Европе была разрушена Римская империя и западный мир погрузился в хаос, а в Центральной Азии создавались крупнейшие государства. Ученый представит ранее неизвестные страницы истории Алтая, которые были исследованы благодаря экспедициям археологов Алтайского госуниверситета.

Открытая лекция Н.Н. Серегина состоится 8 февраля в 15:00 в аудитории 416 «Л» (пр. Ленина, 61).

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0