9–13 октября 2018 Азиатский студенческий форум «Ассоциация азиатских университетов»

20 сентября 2018 Управление воспитательной и внеучебной работы

С 9 по 13 октября 2018 года в городе Барнауле на базе Алтайского государственного университета состоится Азиатский студенческий форум «Ассоциация азиатских университетов».

Форум проводится ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» под эгидой Ассоциации азиатских университетов при поддержке средств гранта, предоставляемого Федеральным агентством по делам молодежи по итогам Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования.

Основной целью форума является консолидация молодежных лидеров стран азиатского образовательного пространства для реализации совместной международной молодежной политики.

Содержательная программа форума будет включать обсуждение траектории развития международного сотрудничества молодежи в Азиатском регионе, конкурсный отбор сетевых молодежных проектов и формирование на их основе стратегии развития Молодежного совета Ассоциации азиатских университетов.

В рамках форума запланировано проведение творческих мероприятий, направленных на ознакомление с национальной культурой стран-участниц, выставка объектов историко-культурного наследия народов азиатского региона, а также насыщенной эколого-образовательной программы «Перекресток миров» с выездом в жемчужину региона – Алтайские горы.

К участию в форуме приглашаются представители органов власти в сфере реализации молодежной политики, руководители структурных подразделений высших учебных заведений по внеучебной работе, лидеры и руководители молодежных общественных организаций и студенческих объединений.

Рабочий язык форума русский.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться на интерактивной площадке организации научных и общественно значимых мероприятий портале Ломоносов и заполнить заявку на участие в форуме. Заявки принимаются до 1 октября 2018 года.

Организационный взнос за участие в форуме не предусмотрен. Проживание, питание и участие в программе обеспечивается за счет принимающей стороны. Проезд к месту проведения форума и обратно – за счет направляющей стороны.

Дополнительную информацию можно получить в оргкомитете форума:

  • Голобородько Денис Александрович – начальник управления воспитательной и внеучебной работы ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», адрес электронный почты: goloborodko_denis@inbox.ru, телефон: +7 (3852) 298-130;
  • Бакунькина Анна Александровна – менеджер по работе с участниками, адрес электронный почты: anna.asu@mail.ru , телефон: +7 (923) 167-75-32.

Алтайский государственный университет выражает уверенность в продолжении и укреплении плодотворного сотрудничества в деле развития интеграционных связей в международном образовательном, научном и культурном пространстве с вузами азиатского региона!

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0