2 ноября 2018 Юбилейные мероприятия, посвященные 45-летию филологического образования в АлтГУ

16 октября 2018 Кафедра общей и прикладной филологии, литературы и русского языка

Кафедра общей и прикладной филологии, литературы и русского языка Алтайского государственного университета приглашает коллег принять участие в мероприятиях, посвященных 45-летию классического филологического образования на Алтае, которые состоятся 2 ноября 2018 года.

Место проведения семинаров: Алтайский государственный университет (с 10:00 до 18:00).

Программа мероприятий:

  1. Всероссийский научно-практический семинар Вторые Воробьевские чтения «Филология – ХХI век: проблемы, перспективы, новации»
    (2 ноября 2018 года, 14:00–18:00, ауд. 519 «М»).

    В работе научно-практического семинара, посвященного памяти основателя кафедры – профессора, доктора филологических наук Иды Александровны Воробьевой, примут участие филологи – преподаватели Алтайского государственного университета, в разное время работавшие на кафедре и вложившие свою энергию, знания, опыт в общее дело, преподаватели российских вузов, выпускники университета.

    В ходе семинара будут обсуждены актуальные проблемы современной отечественной филологии, перспективы и новации в области исследования русского языка и литературы.
  2. Семинар для учителей русского языка и литературы «Новое в преподавании русской словесности»
    (2 ноября 2018 года, 10:00–13:00, ауд. 403 «Д»).

Приглашаем учителей русского языка, литературы, риторики, теории речевой коммуникации средних, специальных и высших учебных заведений г. Барнаула и Алтайского края принять участие в работе мастер-классов.

Ведущие преподаватели кафедры – профессора и доценты (доктора и кандидаты наук) познакомят вас с новинками русской и зарубежной литературы, расскажут о новых тенденциях в преподавании речеведческих и литературоведческих дисциплин.

По окончании семинара всем преподавателям будут вручены сертификаты об участии.

По всем вопросам участия в работе семинаров просим обращаться по адресу: methodist@inbox.ru, Миненко Надежде Борисовне. Тел. кафедры: 8 (3852) 296-617.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0