25 апреля 2019 Предметная олимпиада «Компьютерная графика»

26 марта 2019 Факультет искусств и дизайна

Приглашаем учащихся 8-11 классов общеобразовательных учреждений, а также учреждений среднего профессионального образования, детских школ искусств, художественных школ, студий принять участие в предметной олимпиаде «Компьютерная графика». Олимпиада входит в перечень мероприятий Открытой предметной олимпиады школьников АлтГУ.

Олимпиада проводится в очной форме. Организацию и проведение олимпиады осуществляет предметная комиссия. Заявки установленной формы принимаются с 20 марта 2019 года по 22 апреля 2019 года включительно по электронной почте: soa@edu.asu.ru.  Дата проведения олимпиады – 25 апреля 2019 года.

Участникам будут предложены тестовые задания для определения уровня теоретической подготовки в области компьютерной графики, а также выполнение творческой работы (создание законченного графического проекта на предложенную тему). Тема работы сообщается в начале проведения данного этапа олимпиады. В критерии оценивания входят гармоничность композиционного и колористического решения, соответствие теме, глубина ее раскрытия, грамотность шрифтового решения и работы с текстом, степень оригинальности, выразительности и современности современным тенденциям развития графического дизайна.

Участник, набравший наибольшее количество баллов, признается победителем. Из числа участников, обучающихся в 11-м классе, определяется абсолютный победитель предметной олимпиады. Победители олимпиады награждаются дипломами с указанием предмета, по которому проводилась олимпиада, и рекомендацией поступления в АлтГУ в год проведения олимпиады. Участникам олимпиады, не попавшим в число победителей олимпиады, но показавшим особые знания, вручаются сертификаты Открытой предметной олимпиады АлтГУ. Для студентов I курса 2019 года набора из числа абсолютных победителей олимпиады устанавливается повышенная стипендия, размеры которой определяются соответствующими регламентирующими документами.

В заявке следует указать следующие сведения:

  • фамилия, имя, отчество участника;
  • возраст, класс;
  • уровень художественной подготовки (общеобразовательная школа, ДХШ, студия, самостоятельная подготовка);
  • организация, направляющая участника, адрес организации;
  • ФИО и должность педагога, сопровождающего участника;
  • контактная информация.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0