24 октября – 30 ноября 2019 Филологическая олимпиада для школьников «Юный словесник»

24 октября 2019 ФМКФиП
Факультет массовых коммуникаций, филологии и политологии Алтайского государственного университета совместно с факультетом филологии и медиакоммуникаций Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского с 20 октября 2019 года по март 2020 года проводит Филологическую олимпиаду «Юный словесник» и объявляет о начале регистрации участников.

Филологическая олимпиада включена Министерством науки и высшего образования Российской Федерации в Перечень олимпиад, результаты участия в которых учитываются при поступлении в вузы России (приказ Минобрнауки России № 658 от 30.08.2019 г.).

Тематическое направление 2019–2020 года – «Времена года: образы природы и человека в русском языке, литературе и культуре».

К участию приглашаются обучающиеся 5–11 классов средних общеобразовательных учреждений (в том числе лица, осваивающие образовательные программы основного общего и среднего общего образования указанных возрастных параллелей в форме семейного образования или самообразования, а также лица, осваивающие указанные образовательные программы за рубежом), проживающие в любом регионе РФ, Казахстана или иного государства. Участие в олимпиаде является бесплатным.

Календарь Филологической олимпиады

Прием заявок осуществляется с 20 октября по 30 ноября 2019 года.

Оргкомитет принимает индивидуальные заявки от учащихся, для чего необходимо зарегистрироваться, заполнив специальную форму на сайте.

1 этап (заочный, отборочный): с 1  декабря 2019 года по 15 января 2020 года.

Список текстов для подготовки к заочному этапу опубликован на сайте Филолимпиады.

Задания заочного этапа и инструкция к ним будут размещены на сайте Филологической олимпиады, на сайте факультета  филологии и медиакоммуникаций ОмГУ им. Ф. М. Достоевского, а также на сайте факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии АлтГУ 1 декабря 2019 года.

2 этап (очный): март – апрель 2020 года.

К участию в очном этапе будут приглашены победители и призеры заочного этапа, а также победители и призеры очного этапа Филологической олимпиады 2018–19 учебного года, продолжающие обучение в средних общеобразовательных учреждениях или находящиеся на домашнем обучении. Площадки проведения очного этапа в регионах России будут объявлены дополнительно.

По итогам олимпиады победителям и призерам вручаются дипломы и ценные призы, участники заочного и очного этапов получают сертификаты.

Участники Филологической олимпиады невыпускных классов могут не только развивать свои научно-исследовательские способности, накапливать опыт, чтобы победить в старших классах, но и стать претендентами на получение бюджетной путевки в российские центры по работе с одаренными детьми: «Артек», «Орленок», «Океан», «Сириус».

Контакты организаторов олимпиады:

  • Золтнер Ольга Владимировна: +7 913 974-12-93; эл. адрес: ovlakor@yandex.ru;
  • Ляпина Алина Викторовна: +7 913 603-26-17; эл. адрес: a.v.liapina@mail.ru.

Следите за новостями о Филологической олимпиаде на сайте факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии АлтГУ, а также в официальном ссобществе олимпиады в социальной сети «ВКонтакте».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0