28 ноября 2019 Открытие выставки работ победителей фотоконкурса «Самая красивая страна»

2 ноября 2019 Факультет искусств и дизайна

28 ноября 2019 года в 15:00 в галерее «Universum» факультета искусств и дизайна Алтайского государственного университета состоится открытие выставки работ победителей фотоконкурса «Самая красивая страна». Выставку презентует Алтайское краевое отделение Русского географического общества.

Ежегодный фотоконкурс «Самая красивая страна» – это медиапроект Русского географического общества, посвященный сохранению дикой природы России и воспитанию бережного отношения к окружающей среде. В
правилах творческого соревнования нет ограничений по возрасту и месту жительства участников. Главное условие конкурса – все фотографии должны быть сделаны на территории России. За пять лет существования конкурса на сайт проекта было загружено более 400 тысяч снимков.

Президент РГО Сергей Кажугетович Шойгу отметил высокую значимость проекта:

«Подобные конкурсы дают возможность делать все новые и новые открытия даже тем людям, кто много ездит по стране и уже много чего видел и еще раз понять, что красивей нашей страны нет». 

Посетители экспозиции увидят более семидесяти фотографий из номинаций «Пейзаж», «Многоликая Россия», «Дикие животные», «Птицы», «Подводный мир» и других. География съемок охватывает большинство регионов нашей страны, многие кадры были сделаны в труднодоступных местах, на заповедных территориях. Фотографы проделали огромную работу: одни ради съемок опускались на морское дно, другие поднимались в небо.

Выставка в галерее «Universum» будет работать до 19 декабря.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0