18 декабря 2019 Конференция «Религиозно-националистический экстремизм»

20 ноября 2019 Юридический институт

Приглашаем преподавателей, студентов, магистрантов, аспирантов принять участие в работе очно-заочной конференции «Религиозно-националистический экстремизм: угроза безопасности человечества».

Конференция состоится 18 декабря 2019 года в 13:00.

Адрес проведения конференции: г. Барнаул, пр-кт Социалистический, 68, ауд. 1 «С».

Конференция проводится в рамках реализации положений Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019–2023 годы, подписанного президентом Российской Федерации от 28.12.2018 года № Пр-2665, под патронажем Министерства образовании и науки Алтайского края и Экспертного совета по выработке информационной политики в сфере профилактики терроризма Комиссии Алтайского края по противодействию терроризму.

Конференция тематическая и посвящена проблемам и перспективам противодействия религиозному экстремизму как идеологии терроризма в современной России. Научно-практический интерес представляет информация о предметной деятельности молодежных волонтерских организаций в образовательных учреждениях, профилактическая работа в вузах России, вопросы взаимодействия гражданского общества и государства в реализации профилактических мероприятий по минимизации экстремистских настроений и распространения идеологии терроризма в студенческой среде.

По итогам конференции будет издан сборник статей с размещением в базе данных РИНЦ. Авторские экземпляры сборника будут распространяться в электронном виде.

Для публикации принимаются тезисы выступлений, отвечающие тематике конференции и требованиям к оформлению. За содержание материалов и открытый характер приведенных сведений ответственность несут авторы. Оргкомитет оставляет за собой право отклонять работы, не соответствующие тематике или правилам оформления.

Тезисы выступлений (полученные очно-заочно) публикуются в Сборнике материалов конференции.

Тезисы просим направлять в оргкомитет конференции на электронную почту: Starodubzewa@gmail.com до 16 декабря 2019 года.

Допускается предоставление тезисов в электронной форме в день проведения конференции.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0