Наши на форуме

29 октября 2013
Студенты АлтГУ приняли участие в  межрегиональном образовательном конвент лидеров студенческого самоуправления «Платформа», проходившем с 22 по 25 октября в г. Томске.

Мероприятие проходило в санатории «Синий Утес».
Работа велась по нескольким направлениям: «Открытый университет», «Инкубатор молодежных  событий», «Лаборатория межнационального взаимодействия» и «Стратегическое планирование эффективного управления».
Мероприятие посетил полномочный представитель президента в СФО В.А. Толоконский и председатель Российского союза молодежи П.П. Красноруцкий.

От нашего университета в конвенте приняли участие две студентки: глава студенческой администрации географического факультета Браун Наталья и секретарь Программы развития деятельности студенческих объединений Поливаева Маргарита.

Браун Наталья: «По сравнению с прошлым годом  мероприятие поднялось на новый уровень. Чувствуется, что подготовка велась основательная: выбрали достойную площадку, пригласили экспертов и хэдлайнеров. Мы были участниками площадки «Стратегическое планирование эффективного управления». Хэдлайнером площадки был руководитель Департамента студенческих программ Российского союза молодежи Вячеслав Адирихин. Обсуждались необходимость создания Объединенных советов обучающихся в регионе и актуальные проблемы студенчества в Сибирском федеральном округе. Участниками данной площадки была разработана стратегия развития органов ССУ в СФО до 2016 года. Вечерние презентации университетов оставили хорошие впечатления. С конвента мы увезли только положительные эмоции».

Поливаева Маргарита: «В данном конвенте я участвовала впервые. И следует сказать, что я даже приблизительно не могла представить, сколько знаний, положительных эмоций получу от этого мероприятия. Несомненно, опыт, приобретенный в результате работы на площадке, общения с экспертами будет мне очень полезен в дальнейшей деятельности. Нельзя не отметить дружественную обстановку, которая царила в “Синем Утесе”. Все ребята были открыты для общения, с удовольствием знакомились друг с другом и обменивались опытом в сфере ССУ. С огромным удовольствием я бы посетила это мероприятие еще раз».

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0