«Эрудиты планеты» на ГФ

30 октября 2013

Известие о проведении такого рода олимпиады вызвало большой ажиотаж среди студентов АГУ, но особенно активно себя проявил географический факультет. И это неудивительно, ведь кто как не географы знает, что такое нестандартное мышление и командный дух. Тем более что олимпиада позволяет значительно расширить свой кругозор, а также применить собственные знания, эрудицию и логическое мышление в нестандартной ситуации. В чем же заключается нестандартность ситуации? Команды работают в условиях ограниченного времени, поэтому здесь особенно важна собранность и сплоченность.

На факультете сформировалось 6 команд по 6 человек в каждой. В олимпиаде принимают участие команды с 1 по 4 курс, некоторые из них уже успели отпраздновать свои первые победы, занимая первые места в турнирных таблицах. Но не стоит останавливаться на достигнутом!

У многих возник вопрос:  «Нужна ли нам такая олимпиада? И чем она может быть полезна?» Мы задали его Рябчинской Наталье, студентке 3 курса, представителю НСО на ГФ:

«Я считаю, что подобного рода олимпиады просто необходимы. Ведь они не зациклены на одной области, а дают проявить учащимся всю многогранность различных отраслей знаний. Олимпиада «Эрудиты планеты» раскрывает интеллектуальные возможности, такое мероприятие сближает людей, которые, возможно, ранее даже не были знакомы».

Мы задали этот вопрос также руководителю одной из команд Легачевой Наталье Михайловне, преподавателю кафедры физической географии и ГИС:

«Несомненно, такая олимпиада нужна. Она не только развивает мыслительную деятельность, но и способствует формированию командного духа».

Нам остается только пожелать всем участникам дальнейших успехов и побед!

Пресс-центр ГФ
Попова Людмила, 911 гр.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0