День абитуриента — 2014

31 марта 2014 Екатерина Маратканова
30 марта в Алтайском государственном университете состоялся день открытых дверей для абитуриентов. Факультет социологии приглашал будущих студентов стать частью одной большой социологической семьи.

Весенние каникулы — это давно забытое студентами понятие. Поступив в университет, ты должен был расстаться со своими старыми привычками и окунуться в новый яркий мир красок под названием «студенчество»!

Но перед тем как вступить в ряды студентов, необходимо пройти такое тяжелое испытание, как поступление. Вне сомнений, сдать экзамены — это обязательная и сложная процедура, но не менее сложным является процесс выбора — университета, факультета, специальности.

 

Традиционно в нашем университете в конце весенних каникул проходит «День абитуриента». В этот день будущие студенты, переступив порог АлтГУ, знакомятся с университетом, общаются с деканами факультетов, а также они могут прочувствовать атмосферу настоящего студенчества!

В этом году 30 марта состоялся «День абитуриента — 2014». Всех будущих студентов встретили в холле университета и проводили до актового зала, где их ждала насыщенная программа мероприятий, в ходе которой каждый из школьников переместился по интересующему его направлению.

Факультет социологии приготовил для будущих студентов интересную программу знакомства с университетом. Встречу начала декан факультета социологии Колесникова Ольга Николаевна. Она рассказала об истории и развитии факультета.

Затем студент 2 курса Кирилл Климов познакомил ребят с направлениями, которые существуют на факультете, рассказал об активной жизни факультета, а также поделился своими впечатлениями и эмоциями, которые получил в процессе обучения в университете.

О преимуществах каждого направления, рассказали заведующие и представители кафедр Е.А. Попов, М.И. Черепанова, В.В. Нагайцев, С.Г. Чудова. Кроме того, Н.А. Стерлядева рассказала абитуриентам о правилах подачи документов в приемную комиссию.

Каждый абитуриент получил буклет с информацией о факультете, номер факультетской газеты «СЛОГ», и кроме того, много положительных эмоций и впечатлений!

Мы надеемся, что в сентябре встретимся с вами, будущие студенты факультета социологии!

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0