Колледж открывает двери абитуриентам

31 марта 2014 Пресс-центр Колледжа АлтГУ

29 марта прошел День открытых дверей в Колледже АлтГУ. Аудитория на шестьдесят мест была полностью заполнена.

Ведущие — Надежда Савоськина и Александр Губин — познакомили гостей с преимуществами обучения в Колледже, обратив особое внимание на то, что дает им как студентам факт принадлежности Колледжа к Алтайскому государственному университету.

Заместитель директора Колледжа по НиВР — Веремей Алла Геннадьевна — познакомила школьников с отделениями Колледжа, рассказав о специальностях, получаемой квалификации и возможностях трудоустройства.

Очень внимательно гости слушали рассказы студентов о стипендии, особенностях заселения в общежитие. Особый интерес абитуриентов вызвала информация о базах практик, где студенты совершенствуют свои знания и умения. Искренние и эмоциональные выступления представителей всех специальностей побудили присутствующих к непосредственному диалогу.

Презентация условий поступления ответственным секретарем приемной комиссии Колледжа — Демкиной Любовью Михайловной — очень заинтересовала родителей, о чем свидетельствовали их многочисленные вопросы.

Директор Колледжа Ольга Михайловна Крайник рассказала о перспективах развития Колледжа и об условиях продолжения обучения в университете после окончания Колледжа.

После официальной части нашим потенциальным абитуриентам и их родителям предоставилась возможность побеседовать с заведующим отделением экономики и информационных технологий Шлыковой Любовью Николаевной,  заведующим гуманитарным отделением Комаровой Ольгой Сергеевной, а также задать вопросы студентам.

Организаторы, ведущие, волонтеры и участники с нетерпением ждали этого дня, потому что впервые в истории университета Колледж ждал своих абитуриентов в рамках собственного Дня открытых дверей.

Мы искренне надеемся, что первого сентября наши гости откроют двери университета уже в качестве студентов-первокурсников.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0