Новости форума «Дни молодежной науки»

30 апреля 2014 Анастасия Рыжих
председатель НСО
22 апреля в рамках Дней молодежной науки Научное студенчсекое общество исторического факультета провело обучающий мастер-класс для младших курсов «О науке просто».

Мероприятие состояло из двух частей: «Как подготовиться к конференции» и «Научное путешествие». Преподаватель кафедры всеобщей истории и международных отношений Сергей Анатольевич Усольцев рассказал студентам, как правильно подготовить доклад и представить его таким образом, чтобы слушатели не заскучали, а подчерпнули для себя как можно больше информации. Алексей Михайлович Бетмакаев на практике показал, как из доклада сделать неутяжеленную структурированную презентацию, которая будет нести в себе максимум информации. В завершение первой части мастер-класса заместитель декана ИФ по учебной работе Татьяна Геннадьевна Гребенникова указала на особенности подготовки статьи к печати.

Вторая часть мастер класса была посвящена академической мобильности в университете и грантовой поддержке различных фондов. Представители организации AISEC рассказали о социальных и профессиональных стажировках, во время которых можно прекрасно попрактиковаться в иностранном языке, познакомиться с интересными людьми и приобрести незабываемый опыт!

Помимо данного мероприятия в этот же день на историческом факультете прошла «Школа моделиста ООН». Модель ООН — очень значимое событие для любого студента-международника. Многие мечтают хотя бы раз в жизни попасть туда, а вот Елена Вервекина побывала уже не на одной Модели, к тому же на главной в стране и одной их самых масштабных в мире — Московской международной модели ООН. Студентам направления «Международные отношения» Елена подробно рассказала, что же это за мероприятие, поделилась эмоциями и впечатлениями о Модели, с которой только что вернулась, а также разыграла с ребятами настоящее заседание Генеральной ассамблеи.

Благодарим всем спикеров мероприятия.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0