Географы — за чистую Обь!

29 мая 2014 Участник акции С. Хлыновский
Фото М. Мельниковой
Пресс-центр ГФ
В Барнауле 16 мая 2014 г. состоялась ежегодная экологическая акция «За чистую Обь», в которой приняли участие студенты географического факультета Алтайского государственного университета и учащиеся средних общеобразовательных учреждений, которые оказались «экологами в душе».

Мероприятие проходило на правом берегу реки Оби в районе нового автомобильного моста. Данная акция проводится уже 7-й год. В ней ежегодно принимают участие студенты географического факультета под руководством доцента кафедры природопользования и геоэкологии Владимира Николаевича Горбачева.

Организаторы, а именно представители общественного движения «Начни с дома своего», Главного Управления природных ресурсов и экологии Алтайского края, отдела охраны окружающей среды администрации города Барнаула торжественно поприветствовали участников акции на построении и завязали нам галстуки зеленого цвета. Кроме того, всем участникам предоставили средства защиты (перчатки) и предметы для сбора мусора (мешки).

И работа закипела! Проводилась очистка прибрежной зоны, которая стала излюбленным местом отдыха барнаульцев и, к сожалению, мы отметили, что в настоящее время многие отдыхающие пока не желают нести ответственность за состояние окружающей среды.

Конечным результатом проделанной работы стал сбор мусора в объеме трех «КАМАЗов»! По окончании акции мы с отличным настроением отправились по домам с чувством выполненного долга!

Надеемся, что студенты младших курсов географического факультета достойно продолжат эту добрую и важную традицию!

Географы за чистую Обь!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0