Стилисты факультета искусств АлтГУ знают формулу моды!

29 мая 2014 Отдел по связям с общественностью
В Омском государственном институте сервиса  состоялся Международный фестиваль искусства и дизайна «Формула моды: Восток-Запад», главным событием которого стал XVIII Международный конкурс молодых дизайнеров одежды «Формула моды: Восток – Запад». В нем приняли участие более 100 дизайнеров России, США, Канады и Европы.

Этот конкурс - отборочная площадка для формирования состава соискателей Национальной премии в области индустрии моды в номинации «Дебют». Конкурс устанавливает и расширяет творческие связи, налаживает контакты между научным и производственным потенциалом страны и создает базу для формирования бизнес-инкубатора в области индустрии моды и рекламы.

Благодаря Программе стратегического развития ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный университет» на 2012-2016 гг. в этом масштабном мероприятии смогли принять участие стилисты факультета искусств под научным руководством старшего преподавателя кафедры истории отечественного и зарубежного искусства О.А. Бацына.

В номинации «Этнические эксперименты» магистрант Антонина Высоких (гр. 1333 М) представила на суд жюри коллекцию одежды «Оазис Магриба». Соучредитель Национальной академии индустрии моды и председатель жюри конкурса Александр Хилькевич отметил высокое качество подготовки стилистов в нашем Университете, особо отметив творческие способности студентов в конструировании, выборе цвета, фактур тканей. Знаменитый аналитик моды порекомендовал студентам усилить процесс адаптации этнической тематики в дизайнерских коллекциях, а также находить возможность посещать авторские спецкурсы по трендам в области индустрии моды.

Стилисты факультета искусств АлтГУ стали дипломантами международного фестиваля и обладателями сертификатов повышения квалификации по программам «Инновационные технологии в культурно-образовательном процессе», «Пространство интерактивных методов обучения».

Связано с разделами