Проблемы гостиничного бизнеса обсудят на I Международной конференции в АлтГУ

30 мая 2014 Отдел по связям с общественностью
30 мая 2014 г. Алтайский государственный университет на базе кафедры рекреационной географии, туризма и регионального маркетинга проводит I Международную научно-практическую интернет-конференцию «Современные проблемы гостиничного бизнеса».

В интернет-конференции примут участие помимо классического университета Алтайского края еще три вуза: Павлодарский государственный университет им. С. Торайгырова (Республика Казахстан), Новосибирский государственный университет экономики и управления и Балтийский федеральный университет им. И. Канта (г. Калининград).

«Это те вузы России и Казахстана, которые готовят студентов именно для гостиничного бизнеса, — отметил зав. кафедрой рекреационной географии, туризма и регионального маркетинга АлтГУ Александр Редькин. – В каждой из этих территорий, которые представляют названные университеты, существует своя специфика развития гостиничного бизнеса. Поэтому участникам конференции будет интересно поделиться своим опытом и найти совместное решение возникающих проблем».

Александр Германович отметил, что в России немногие вузы готовят специалистов для гостиничной индустрии. В АлтГУ бакалавриат по этому направлению обучения открыт с 2011 года. В настоящее время студенты уже достаточно подготовлены, чтобы участвовать в научно-практической конференции, связанной со своей будущей специальностью.

На конференцию приглашены представители Алтайской региональной Ассоциации «Алтайское гостеприимство» и Алтайской региональной ассоциации туризма.

Конференция начнет свою работу в 14.00 часов в Зале заседаний Ученого Совета АлтГУ, расположенном в корпусе «Д» по ул. Димитрова, 66.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0